Астрахань

Здравствуйте. Мы с мужем купмли квартиру в ипотеку в 2013г по договору переуступки прав требования (в нем прописано, что у нас по 1/2 долевая собственность) в 2014 дом сдался и мы получили 2 - вопрос №1428735

свидетельства, также по долям. Теперь хотим получить налог вычет за покупку и за проценты по ипотеке. Муж работал официально до октября 2014г а я работаю официально. И в налоговой сказали, что мы не можем оформить вычет на меня, т.к. у нас общедолевая собственность а не совместная. Я обратилась в рег палату, там сказали, что теперь переоформить в общедолевую нельзя, (причем разные специалисты говорят оазное: либо только через суд переоформляйте, либо брачный договор составляйте!!!) т.к. в переуступке уже указано по 1/2. Хотя банк дает согласие на отмену долевой соб-ти и разрешает оформить совместную.Неужели нет решения, и мы не в праве распоряжаться своей собственностью? Или может в налоговой есть какие-то обходные пути? P.s. еще в рег палате сказали, что у них 1ый раз такое и супруги наоборот делают общедолевую, и что это наоборот лучше чем совместная. Спасибо заранее
0 ответов
Вопрос закрыт

Buh