Личное и больное - вопрос №1428803

дают покоя. Надежность семья и долгие годы вместе-вот идеал. Но все в жизни по-другому.Встречаешь человека влюбляешься, долгое время на протяжении года живешь с ним.Ведешь быть мечтаешь о будущем, любишь искренне прощаешь ему флирт с другими женщинами, так как любишь сердцем, в то время как голова говорит беги. Он кто -любимый тобою человек который сидит в душе, в то же время предатель который возможно тебя и не любит так сильно раз пытался найти тебе замену… Слезы по ночам и все это длиться уже год, а там привязанность и жаль потерянного времени, и сомнения вдруг он измениться ведь обещает… Но в один прекрасный момент ты встречаешь человека, нет не влюбляешься а просто он стал тем кто уравновесил все в тебе. Этот человек любит тебя хочет семью ты его знаешь он не предаст, будет с тобой в любые тяготы и невзгоды, а минуты радости будут похожи на рай.И как всегда делема, ты его-не любишь.Или не можешь полюбить так как тот засранец-любимый сидит в душе и все не дает себя забыть. Мучаешься или страдаешь ерундой ответ на это вряд ли кто даст.Но вот быть и решиться поверить любимому, но люди не меняются и ты знаешь что все вернется на круги своя. Или все таки начать новую жизнь и довериться человеку наверняка тебя безумно любящему и начать жить спокойно. очень прошу не оставьте без внимания мое сообщение.

Дополнение автора от 29.03.15 11:31:55
Добрый день! Вопрос который наверное мучает большинство женщин моего возраста.Мне 27 лет, пора думать о ребенке и о семье, конечно эти мысли не дают покоя.Надежность семья и долгие годы вместе-вот идеал. Но все в жизни по-другому.Встречаешь человека влюбляешься, долгое время на протяжении года живешь с ним.Ведешь быть мечтаешь о будущем, любишь искренне прощаешь ему флирт с другими женщинами, так как любишь сердцем, в то время как голова говорит беги. Он кто -любимый тобою человек который сидит в душе, в то же время предатель который возможно тебя и не любит так сильно раз пытался найти тебе замену… Слезы по ночам и все это длиться уже год, а там привязанность и жаль потерянного времени, и сомнения вдруг он измениться ведь обещает… Но в один прекрасный момент ты встречаешь человека, нет не влюбляешься а просто он стал тем кто уравновесил все в тебе. Этот человек любит тебя хочет семью ты его знаешь он не предаст, будет с тобой в любые тяготы и невзгоды, а минуты радости будут похожи на рай.И как всегда делема, ты его-не любишь. Или не можешь полюбить так как тот засранец-любимый сидит в душе и все не дает себя забыть. Мучаешься или страдаешь ерундой ответ на это вряд ли кто даст.Но вот быть и решиться поверить любимому, но люди не меняются и ты знаешь что все вернется на круги своя. Или все таки начать новую жизнь и довериться человеку наверняка тебя безумно любящему и начать жить спокойно.очень прошу не оставьте без внимания мое сообщение.

Лучший ответ по мнению автора

Надя, здравствуйте!
      Ни в коем образе не нужно начинать отношения с другим мч, пока окончательно не завершите с любимым человеком. Тогда вообще запутаетесь в чувствах и  вдвойне будете страдать от того, что вас любят а вы полюбить не сможете.так как сердце ваше занято вашим бывшим мч и пока оно не освободится, там ни для кого места нет, хоть на руках вас носить будут. Вам надо основательно поговорить с первым мч и решить, что вы собираетесь дальше делать, есть ли будущее у ваших отношений? Если нет, то завершить эти отношения и чем раньше вы это сделаете, тем быстрее определитесь, как вам быть? Тем быстрее начнете работать над ситуацией и собой, чтобы убрать заложенную программу в ваше подсознание в отношений бывшего мч, чтобы не срабатывала «рубка» в новых отношениях.
   Мудрости вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Надя.
Вы не там ищете ответ. Проблема не в том, из кого выбирать (любимый засранец либо нелюбимый идеал), а в том, почему в моей жизни все именно так. Почему я влюбляюсь в «предателей» и не могу оценить преданности!
«ответ на это вряд ли кто даст» — а вот и нет. Ответ есть, причем довольно четкий и однозначный. В Вашем бессознательном сидит страх! Страх, что тот, кого избрали — предаст. И этот страх старается Вас защитить, т.е. сделать так, чтобы Вы никогда не построили отношений. Нет отношений — нет предательства. И страх этот из Вашего детства (был негативный пример в семье?)
Коррекция не только возможно, но крайне необходима. Коррекционные мероприятия в подобных случаях отработаны годами и не представляют особой трудности для профессионала. Обращайтесь, помогу.