Здравствуйте, подскажите пожалуйста какая диета самая эффективная? Мне надо скинуть 10 кг. Заранее спасибо. - вопрос №1429447

Ответы

Здравствуйте Надежда!
Диета должна составляться из индивидуальных особенностей — возраст, вес, рост, возможные заболевания и т.д. Прежде чем начать придерживаться любой диеты, необходимо почистить организм, для того чтобы обменные процессы в организме начали работать с новой силой. Если есть зашлакованность, ни одна диета, ни одна физ. активность не будет идти на пользу, вес может стоять на месте.
Вы можете посмотреть у меня в блоге, план питания на неделю, и придерживаться этого плана.
Желаю Вам всего хорошего.
Здравствуйте Надежда! У каждого своя диета, индивидуальная. Её надо подбирать в зависимости от различных факторов. Пишите в чат. Подберем конкретно для Вас. С уважением к Вам.
Надежда, как уже написали коллеги, режим питания зависит от разных факторов. Важно от какого исходного веса Вы хотите скинуть 10 кг, каков Ваш возраст, общее состояние здоровья и тд.
В качестве общих рекомендаций могу посоветовать увеличить потребление воды, исключить из рациона сахар (или насколько это возможно минимизировать) и делать 12-14-часовой перерыв в еде с вечера до утра. Обязательно потребляйте достаточно белка и полезных жиров.
Если будут вопросы, пожалуйста, обращайтесь!
Всего наилучшего!
Прежде чем пытаться влиять на тело, нужно разобраться в причинах. Если вы изменив питание, уменьшите жировую массу, а причина останется, команда мозга останется та же, вы снова наберете вес.

После улаживания причин останется только подкорректировать питание и некоторые привычки. Вес будет уходить легче и навсегда.