Здравствуйте, мня зовут елена, мне 25 лет. Однажды случился ночью приступ страха и тревоги, вроде бы все прошло, но через день меня вечером меня... - вопрос №1430121

снова охватил страх. Я думала, что все пройдет, но со временем это началось каждый день, я уже начала боялась самого страха, что он снова вернется. Постоянно муссировала в голове, тем самым вызывая страх. Я не понимала из-за чего страх появился, но вспомнила, что однажды, где-то за 3 месяца перед первым приступом тревоги я попробовала покурить травку, и очень сильно испугалась, был приступ паники, было очень страшно. Я никогда так не боялась. Я сама по себе очень мнительная. Думаю это все вместе и повлияло. Продолжалось эти состояния тревожные несколько месяцев. Вроде прошло, но через 3 года опять страх возвратился. Сначала он был несильный. Но я опять стала накручивать себе, вспоминать прошлые состояния страха. И теперь этот приступ страха и тревоги длится около 3 недель может продолжатся на протяжении всего дня. Я понимаю, что я сама накручиваю, пытаюсь отогнать мысли, но не получается, страх как будто овладевает мной, я не на чем не могу сосредоточится, прокручиваю эти мысли, что он будет постоянно, что я так с ума сойду.Мне очень страшно. В этот момент даже жить не хочется. Посоветуйте, что делать?

Ответы

Доброе утро. Елена, ответ на ваш вопрос «Посоветуйте, что делать?»
Ответ. Вам стоит обратиться к сертифицированному психотерапевту, которого, к слову, вы можете выбрать на нашем сайте, и, который с помощью  замечательных БЕЗМЕДИКАМЕНТОЗНЫХ методов психотерапии, проработает ваш иррациональный страх (ПА-панические атаки), о некоторых из этих методов психотерапии, как и методах самопомощи при них, вы можете прочитать здесь:
www.liveexpert.ru/e/v41584762 -в самом внизу страницы на зеленой полоске «Новые блоги эксперта»- кликните и начинайте читать со страницы 1. 
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
31.03.15
Здравствуйте, Елена!
Выберите психолога и решите эту задачу. В психологии достаточно работающих техник и методов для успешного решения Вашего вопроса. Не лишайте себя спокойствия! Готова помочь, обращайтесь!
01.04.15

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Бесплатно
Читать ответы

Антон Теряев

от 1500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
11 ответов
14.08.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store