Здравствуйте. Я скоро выхожу замуж. Мой жених говорит о том, что мы будем жить с его родителями в селе. А я не хочу жить с его родителями, потому что слышала нелестные отзывы о свекрови. К тому же я - вопрос №1430240

не готова к жизни в селе, моя будущая профессия разрешает жить лишь в городе. А он говорит *я так решил и все тут*. Помогите. Может посоветуете книги по убеждению или тому подобные. Спасибо заранее.
3 ответа

Ответы

Марина, здравствуйте !
Ваш будущий муж проявляет себя по мужски с самого начала. Берет на себя решение будущей жизни, принимает ответственность. Это хорошо, цените это. С другой стороны, вы также имеете право голоса, тем более Вы имеете работу и можете пополнять семейный бюджет живя там, где привыкли.
Убеждать его нет смысла, эти Вы еще больше усилите конфронтацию. Применяйте женскую тактику. Соглашайтесь с ним, признавайте главой будущей семьи, и одновременно с этим корректируйте его действия так, чтобы он сам принимал решения, удобные вам обоим. Успехов Вам!
здравствуйте,
но замужество это серьезный шаг для своей жизни.
И включает в себя многие факторы совместимости.
В том числе социальный.
Село и город образ жизни подразумевает разный,  тема крестьянства и интеллигенции, разные социальные слои.
Вам всегда будет трудно даваться понимание из-за этой разности.
Разное происхождение, разные корни.
Не знаю кто по образованию ваш будущий супруг может интеллигент как и вы тогда будет даваться легче совместное проживание.
Но вы все же подумайте стоит ли строить семью при таких заданных условиях уже вначале отношений.
Семья равенство двух, уважение к мнению друг друга, поиск общего решения.
Муж хоть и глава, но во всем советуется с женой, жизнь по согласию.
Согласованная гармоничная жизнь.
Вы должны хорошо знать вашего мужа прежде чем вступать с ним в отношения брачные.
Понимать как он устроен, способны ли вы сами прежде всего к безопасной жизни с ним.
Безопасность в том числе психологическая главное начало отношений.
Давление психологическое приравнивается к типам насилия в семье.
Может это не насилие, а лишь неумение выражать свое мнение, приводить грамотные доводы в поддержку  своего мнения для другой стороны.
Может неуверенно чувствует себя в городе он сам.
Боится жить самостоятельно без родителей.
Выясните причины действительные такой категоричности.
 Категоричность может быть чертой его характера, отсутствие гибкости это тоже нужно иметь вам ввиду и уже сейчас понимать за какого человека вы собрались замуж.

Уважаемая Марина!
Ваш жених действует по принципу «Мы подумали и я решил» ))
Так вот в семье не должно быть диктата и решения должны приниматься в результате обсуждения и приходу к какому-то определенному выводу. Каждая сторона должна внимательно выслушать аргументы и изложить свои.
Как вариант можно немного отложить свадьбу и попробовать пожить у него в селе хотя бы месяц. А вдруг Вам там так понравится, что и про город забудете))) И свекровь окажется не такой страшной как ее малюют))
Но в любом случае авторитарный стиль в семье не всем подходит....
Удачи Вам!

Шендерова Елена