Здравствуйте,такая проблема ..прихожу в универ начинается краснея лица, общаюсь с девушками ещё сильнее краснеет из за этого возникает комплекс..за последний месяц не было и дня чтобы я от туда ушел - вопрос №1430533

не как помидор красный… помогите, ССРОЧНО…
2 ответа

Ответы

Уважаемый Александр!
В Вашем случае боязнь покраснеть создает психическое напряжение и от этого проблема только усугубляется..
Также не исключаю, что проблема связана со скачками артериального давления. Вы к врачу обращались?
Если нет, то не помешает последить за давлением и если оно повышенное, обратиться к врачу.
Также могу Вам предложить поработать через сеанс психокатализа по видеосвязи. О методе читайте на моем сайте и в Интернете.
Если надумаете — обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь…

                                       Александр, здравствуйте!
    Скорее всего  это-купероз.  Купероз ведь не считается болезнью, также, например, как прыщи и седина. Это физиологическая особенность чувствительной кожи.Если кожа светлая, нежная может повлиять даже резкий перепад температуры, где стенки капилляров теряют свою эластичность, расширяются и лопаются и нарушается кровообращение. Факторов образования купероза много: наследственный может быть, если употребляете острую слишком пищу, алкоголь, курение и еще загар переборщили если, может и гормональное нарушение. Надо обследоваться по медицинской части и если это купероз, то вам скажут у вас какого генеза купероз, если даже купероз, бояться ничего не нужно.
  К чему-то стремится обязательно надо. Наш организм запрограммирован природой на достижение цели.И главное в жизни не потерять цели. Может быть вам и жизнь покажется бесполезной, если вы себя запишете в неудачники из-за красных пятен  на лице. Прежде всего нужно перестать программировать себя на неуверенность. Если вы перестанете сеять негативные мысли, вероятно, что вы не получите тех проблем, которые одолевают сейчас из-за  красных пятен на лице.
     Проблемы имеют свойство накапливаться, как снежный ком и вы будете иметь дело не только с красными пятнами на лице, но и можете разрушить себе всю нервную систему. Исходя из этого, надо беречь здоровье то, которое у вас есть.   Учиться из-за этого не нужно бросать.