Пермский край

здравствуйте! Меня зовут Екатерина.Можно оформить дарственную? дело в том, что дед умер оставил якобы сыну 2 ком квартиру, но у него жива жена.Я... - вопрос №1430541

являюсь ее внучкой, она хочет разделить по комнате мне и сыну.Но бабушка не видела документы, со слов сына, у него документы на руках.Бабушка хочет без его ведома разделить поровну сыну и внучке… помогите как это все сделать. спасибо

Ответы

Для начала надо выяснить кому все же принадлежит жилье. Это достаточно просто узнать взяв выписку о принадлежности из росреестра. Если принадлежит сыну, то увы. Если на имя умершего-то надо вступать в наследство -наследникам 1 очереди-это супруга и  дети. Своей долей можно будет распорядиться по своему усмотрению.

Buh