Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Можно ли в таком случае получить налоговый вычет? - вопрос №1430717

В 2014 году с мужем в долевую собственность покупали квартиру, в которой у меня уже была 1/4 доли. Я по договору купила 1/4, он купил 2/4. Выкуп происходил у моих родителей. Я знаю, что получить вычет на покупку не смогу, так как купила у родственников свою 1/4. Может ли муж со своей 1/2 получить налоговый вычет?

Ответы

Муж сможет. Практика введена не давно с появлением нового законодательного понятия свойственников-т.е. не кровных родственников.