Свердловская область

хочу открыть магазин разливного пива. с противоположной стороны дома на расстоянии 70 метров находится детский сад. не могу найти регламент по растоянию.и куда нужно обратиться. - вопрос №1431289

Ответы

Расстояние от территории школы определяется законами субъектов Федерации, это означает что В Вашем регионе должен быть соответствующий нормативный правовой акт Свердловской области.
Постановление Администрации г. Екатеринбурга от 20.08.2013 N 2906 (ред. от 11.12.2013) «О расстоянии от организаций и объектов до границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции»:
В соответствии со статьей 16 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2012 № 1425 «Об определении органами государственной власти субъектов Российской Федерации мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, а также определении органами местного самоуправления границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции», Постановлением Администрации города Екатеринбурга от 30.04.2013 № 1545 «Об определении границ, прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции», руководствуясь статьей 38-1 Устава муниципального образования «город Екатеринбург», постановляю: 
1. Установить, что расстояние от организаций и объектов до границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, определяемое по пути кратчайшей пешеходной доступности, составляет: 
для детских, медицинских организаций, объектов спорта, оптовых и розничных рынков, объектов военного назначения — 25 метров от входа на обособленную территорию при ее наличии или от входа в здание (строение, сооружение) при ее отсутствии; 
для образовательных организаций, вокзалов и аэропортов — 50 метров от входа на обособленную территорию при ее наличии или от входа в здание (строение, сооружение) при ее отсутствии. 

30.03.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store