Попросила родителей никому не говорить то что уезжаю в другую страну, но мне написала подругу что она узнала это от учительницы ( со старой школы). Теперь я обиженна на родителей что же делать? - вопрос №1431502

31.03.15
3 ответа

Ответы

Доброго вам дня, Руслана!
Обида — очень разрушительное чувство. И, в первую очередь, оно разрушает вас, если обижаетесь вы. Далее это ваше чувство блокирует другие конструктивные состояния, например, радость, вдохновение, взаимопонимание, самоосознание… А всё это служит основой взаимоотношения с окружающими. 
От обиды необходимо освобождаться. В вашем случае, возможно, достаточно поговорить с родителями и обсудить ситуацию, и лучше всего настроиться на доброжелательную беседу без упрёков, раздражения и претензий. Прежде чем кого-то в чём-то обвинять, подумайте, что для вас важнее, быть правой или сохранить добрые отношения.
Удачи вам и всех благ!

31.03.15
Здравствуйте, Руслана!
Исходя из вашего письма можно предположить, что вы никому пока не хотели рассказывать о своих планах, потому просили родителей никому об этом не говорить. Они рассказали- вы обиделись.
Нельзя не отметить, что ощущая в себе обиду, переживая ее вновь и вновь, вы можете довести себя до психосоматических заболеваний.
" Что же делать?". Уж точно не обижаться на родителей за это и винить их. Быть может они очень гордятся вами, захотели поделиться этой информацией с учительницей, а она проговорилась. К тому же вряд ли это как то повлияло на ваши планы. Уверена, у вас все получится!
Удачи!

31.03.15
Уважаемая Руслана!
На родителей не следует обижаться. Они подарили Вам Жизнь и любят Вас.
Кроме того чувство обиды отрицательно сказывается на Вашей психике и нервной системе.
Простите их искренне и продолжайте свою обычную жизнь.
Удачи Вам!
31.03.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
13.01.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store