Попросила родителей никому не говорить то что уезжаю в другую страну, но мне написала подругу что она узнала это от учительницы ( со старой школы). Теперь я обиженна на родителей что же делать? - вопрос №1431502

3 ответа

Ответы

Доброго вам дня, Руслана!
Обида — очень разрушительное чувство. И, в первую очередь, оно разрушает вас, если обижаетесь вы. Далее это ваше чувство блокирует другие конструктивные состояния, например, радость, вдохновение, взаимопонимание, самоосознание… А всё это служит основой взаимоотношения с окружающими.
От обиды необходимо освобождаться. В вашем случае, возможно, достаточно поговорить с родителями и обсудить ситуацию, и лучше всего настроиться на доброжелательную беседу без упрёков, раздражения и претензий. Прежде чем кого-то в чём-то обвинять, подумайте, что для вас важнее, быть правой или сохранить добрые отношения.
Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте, Руслана!
Исходя из вашего письма можно предположить, что вы никому пока не хотели рассказывать о своих планах, потому просили родителей никому об этом не говорить. Они рассказали- вы обиделись.
Нельзя не отметить, что ощущая в себе обиду, переживая ее вновь и вновь, вы можете довести себя до психосоматических заболеваний.
" Что же делать?". Уж точно не обижаться на родителей за это и винить их. Быть может они очень гордятся вами, захотели поделиться этой информацией с учительницей, а она проговорилась. К тому же вряд ли это как то повлияло на ваши планы. Уверена, у вас все получится!
Удачи!

Уважаемая Руслана!
На родителей не следует обижаться. Они подарили Вам Жизнь и любят Вас.
Кроме того чувство обиды отрицательно сказывается на Вашей психике и нервной системе.
Простите их искренне и продолжайте свою обычную жизнь.
Удачи Вам!