Астраханская область

Моего парня осудили по ст.228 ч.2. Дали 3,5 года,так как он совершил это преступление,находясь на условном сроке за какую-то другую статью похожего... - вопрос №1431840

характера. Можно ли что-то сделать (и если можно, то что?), чтобы ему заменили реальный срок на условный (сейчас он отсидел только полгода), или хотя бы выпустили по УДО? У нас есть общий ребенок, но по документам я мать-одиночка. Если я впишу его отцом ребенка, поможет ли это? Если мы зарегистрируем наши отношения? Плюс ко всему я сейчас беременна вторым ребенком. Плюс у осужденного мать-инвалид. Что можно предпринять? Как действовать, какие документы собирать, и когда? Прямо сейчас, или ждать, когда он отсидит половину срока?

Ответы

По таким статьям рассматривают ужесточение и очень серьезное. УДО по таким статьям по практике нет. Крайне серьезное преступление. Тем более 2 часть. К сожалению.
По данному составу это все может повлиять только при решении вопроса об условно-досрочном освобождении, но не более того. Собирать документы и предоставлять либо ему непосредственно, либо защитнику следует по мере отбывания положенного для УДО срока наказания. Однако следует учитывать, что при решении вопроса об УДО самую важную роль играет его поведение и желание руководства исправительного учреждения отпустить осужденного на условно-досрочное освобождение.

Buh