Омская область

декретный отпуск - вопрос №1431856

Добрый день, девочки. Подскажите, пожалуйста, может кто знает. Работала в организации официально, ушла в декрет, вышла с декрета когда ребенку было 1,8. Фактически вышла в эту же организацию, но на другую должность. По документам вышло что якобы через увольнение(запись в трудовой стоит). Сейчас ребенку 2 года. Могу я написать заявление и уйти в декрет до 3-х лет? Могут отказать раз было увольнение?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина! Вы можете написать заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком 3-х лет и работодатель ОБЯЗАН его предоставить.
Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Buh