Ярославская область

после развода,бывшая жена начала всячески препятствовать общению с детьми,хотя выплачиваю алименты исправно,объясняя тем что у нас не складываются... - вопрос №1430811

отношения с ней.На данный момент от ее имени постоянно звонят и угрожают физической расправой если я не прекращу общаться с детьми
1 ответ

Ответы

Вам необходимо через суд определить порядок Общения с ребенком. И тогда по решению суда она не сможет препятствовать вам.Принцип равенства прав и обязанностей родителей закреплен в ч. 2 ст. 38 Конституции РФ. Согласно данному конституционному принципу забота о детях, их воспитание является в равной степени правом и обязанностью обоих родителей. Согласно ч.1 ст. 66 Семейного кодекса РФ родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. При этом родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. Удачи Вам!

Buh