Здравствуйте. У меня проблема. Я очень сильно ревную своего мужа даже когда он на роботе в другом городе. И из-за етого у нас постоянные ссори доходит до того что мы хотим розвестися. И я в пилы - вопрос №1432183

ссори больше виновата потому как я к нему сильно придераюся. Что мне делать что бы сохранить нашу семью ведь у нас маленький ребёнок. Да и женаты мы еще года непрошло а ссоримся постоянно.
31.03.15
5 ответов

Ответы

Уважаемая Марина!
Ревность — очень разрушительное чувство и Вы молодец, что осознаете это.
Иногда эта эмоция трудно поддается контролю, поэтому я бы мог Вам предложить сеанс психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе психокатализа можете почитать на моем сайте или в Интернете.
Обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!
31.03.15
Марина, дорогая, вы пишете, что женаты вы около года. А это значит, что у вас идет период притирания друг к другу, ведь отношения до брака, в период ухаживания  разительным образом отличаются от отношений в браке. Сейчас у вас уже есть обязательства по отношению друг к другу, ответственность за ведение быта, а вы уже и мама молодая и это тоже сложный период, когда мужчина отходит на задний план и вы больше внимания уделяете малышу. Наберитесь мудрости и терпения, мудрость вам нужна в том, чтобы ваш муж не почувствовал себя заброшенным. Ведь мужчина это большой ребенок, не забывайте об этом, и если ему сейчас не будет хватать ласки, он найдет ее в другом месте. И с чего вам ревновать, Марина, ваш муж выбрал вас, он конечно может быть постоянно рядом с вами, но кто то ведь должен содержать семью. Вы кажетесь не привлекательной себе и ему?.. Так бывает, когда у женщины резко меняется образ жизни. Так ведь? Но материнство — это же прекрасно. Вы стали более женственной и очаровательной. Постарайтесь быть мягкой, встречайте мужа с улыбкой, возьмите себе за правило целовать мужа в щечку перед  уходом на работу и встречая его. Увидите как это работает. Нужно меняться и муж будет спешить домой. Начинайте каждое утро со слов" я самая желанная, любимая и красивая". Улыбнитесь, читая мой ответ. Будьте уверены в себе. Вы уже состоялись как жена и как мать, многие только мечтают об этом. Цените, то, что есть. Будьте счастливы!!!
31.03.15
В связи с чем то вы не доверяете мужу. Определив почему, проще будет решить проблему.
31.03.15

Здравствуйте. Ревность может разрушить даже самые крепкие отношения. Прежде, чем избавится от ревности, вы должны знать и понимать причины, что именно заставляет вас ревновать. Часто причина кроется в низкой самооценке, поэтому необходимо работать над уверенностью в себе. Вы хотите быть счастливой в отношениях с мужем, но не даете себе этого сделать. Общаясь с мужем, вы постоянно подозреваете, ревнуете, не доверяете. Гармоничные отношения на этом не построишь. Перестаньте придумывать причины, повод для ревности, а потом культивировать их и верить, что так надо. Пересмотрите свое отношение прежде всего к себе. Вероятно, стоит обратить внимание на самооценку и уверенность в себе. Выберите психолога и поработайте над их повышением. Преодолев эти барьеры, вы обретете гармонию, радость от общения и настоящее женское счастье. Не надо жить в постоянных ссорах. Таким образом вы не наслаждаетесь настоящим, а портите себе счастливое будущее. Удачи вам.

31.03.15
Марина, здравствуйте!
«Я очень сильно ревную своего мужа» — муж давал повод?
«Постоянные ссоры» «я к нему сильно придираюсь»- чего вы хотите  добиться ссорами и придирками? Что вы ждете от него?
Хотите разобраться — обращайтесь.
Чтобы сохранить семью — нужно доверять мужу. Доверие — основа гармоничных отношений. 
Удачи вам и благополучия!

01.04.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
5 ответов
15.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store