Здравствуйте. У меня проблема. Я очень сильно ревную своего мужа даже когда он на роботе в другом городе. И из-за етого у нас постоянные ссори доходит до того что мы хотим розвестися. И я в пилы - вопрос №1432183

ссори больше виновата потому как я к нему сильно придераюся. Что мне делать что бы сохранить нашу семью ведь у нас маленький ребёнок. Да и женаты мы еще года непрошло а ссоримся постоянно.
5 ответов

Ответы

Уважаемая Марина!
Ревность — очень разрушительное чувство и Вы молодец, что осознаете это.
Иногда эта эмоция трудно поддается контролю, поэтому я бы мог Вам предложить сеанс психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе психокатализа можете почитать на моем сайте или в Интернете.
Обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!
Марина, дорогая, вы пишете, что женаты вы около года. А это значит, что у вас идет период притирания друг к другу, ведь отношения до брака, в период ухаживания  разительным образом отличаются от отношений в браке. Сейчас у вас уже есть обязательства по отношению друг к другу, ответственность за ведение быта, а вы уже и мама молодая и это тоже сложный период, когда мужчина отходит на задний план и вы больше внимания уделяете малышу. Наберитесь мудрости и терпения, мудрость вам нужна в том, чтобы ваш муж не почувствовал себя заброшенным. Ведь мужчина это большой ребенок, не забывайте об этом, и если ему сейчас не будет хватать ласки, он найдет ее в другом месте. И с чего вам ревновать, Марина, ваш муж выбрал вас, он конечно может быть постоянно рядом с вами, но кто то ведь должен содержать семью. Вы кажетесь не привлекательной себе и ему?.. Так бывает, когда у женщины резко меняется образ жизни. Так ведь? Но материнство — это же прекрасно. Вы стали более женственной и очаровательной. Постарайтесь быть мягкой, встречайте мужа с улыбкой, возьмите себе за правило целовать мужа в щечку перед  уходом на работу и встречая его. Увидите как это работает. Нужно меняться и муж будет спешить домой. Начинайте каждое утро со слов" я самая желанная, любимая и красивая". Улыбнитесь, читая мой ответ. Будьте уверены в себе. Вы уже состоялись как жена и как мать, многие только мечтают об этом. Цените, то, что есть. Будьте счастливы!!!
В связи с чем то вы не доверяете мужу. Определив почему, проще будет решить проблему.

Здравствуйте. Ревность может разрушить даже самые крепкие отношения. Прежде, чем избавится от ревности, вы должны знать и понимать причины, что именно заставляет вас ревновать. Часто причина кроется в низкой самооценке, поэтому необходимо работать над уверенностью в себе. Вы хотите быть счастливой в отношениях с мужем, но не даете себе этого сделать. Общаясь с мужем, вы постоянно подозреваете, ревнуете, не доверяете. Гармоничные отношения на этом не построишь. Перестаньте придумывать причины, повод для ревности, а потом культивировать их и верить, что так надо. Пересмотрите свое отношение прежде всего к себе. Вероятно, стоит обратить внимание на самооценку и уверенность в себе. Выберите психолога и поработайте над их повышением. Преодолев эти барьеры, вы обретете гармонию, радость от общения и настоящее женское счастье. Не надо жить в постоянных ссорах. Таким образом вы не наслаждаетесь настоящим, а портите себе счастливое будущее. Удачи вам.

Марина, здравствуйте!
«Я очень сильно ревную своего мужа» — муж давал повод?
«Постоянные ссоры» «я к нему сильно придираюсь»- чего вы хотите  добиться ссорами и придирками? Что вы ждете от него?
Хотите разобраться — обращайтесь.
Чтобы сохранить семью — нужно доверять мужу. Доверие — основа гармоничных отношений.
Удачи вам и благополучия!