Хотелось бы узнать, мне 25 лет. Не складываются отношения... Очень придирчива к партнеру.. Отношений как таковых не было.. Интимная связь была с одним мужчиной.. Мне он очень нравился, но он - вопрос №1432884

использовал по назначению меня… Я красива, не глупа, но до сих пор одна… Даже уже бояться начинаю одиночества, что привыкну и не смогу полюбить…
5 ответов

Ответы

Анастасия, вы еще не встретили того единственного, чтобы голову от любви снесло, в хорошем смысле слова. Вы сами понимаете, что излишне придирчивы к партнерам. Но в чем причина? В этом нужно разобраться и ответить что либо вам затруднительно, ведь нужно больше информации… У вас еще не тот возраст, чтобы бояться одиночества. Скорее всего основная ваша проблема в неумении выстраивать отношения с партнером. Обращайтесь! Удачи вам! Все будет в свое время !
А что хотелось бы узнать, Анастасия: Вы хотите узнать, как научиться выстраивать (складывать) отношения с мужчинами, как перестать быть столь придирчивой или как освободиться от страха привыкнуть к одиночеству, уточните, что именно хотите узнать у психологов. Удачи. Ирина.
Здравствуйте, Анна!

Часто за придирчивостью к партнеру стоит страх перед отношениями. Нужно разобраться в его причинах, часто они кроются в детстве, в сценарии родительских отношений. Возможно, в подсознании у Вас есть блок на сексуальность или же страх предательства, обида на мужчин. Разобраться в этой проблеме проще всего в работе с психологом. Обращайтесь, помогу.
Добрый вечер. Анастасия, у  «Не складываются отношения» всегда есть первопричины (страхи, родительские сценарии, коммуникативные проблемы и т.д.). Именно эти проблемы нужно найти и проработать.
Затем, вам стоит освоить новые новые модели поведения и методы взаимодействия с мужчинами — это позволит вам вести новые отношения на качественно-новом уровне и в нужном направлении.
Далее, обязательно, простройте четкие и жесткие критерии отбора мужчин для серьезных и долгосрочных отношений- это будут фильтры, которые не пропустят в вашу жизнь «использовал по назначению меня»
И так далее.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Здравствуйте, Анастасия!
У всего есть причины и у Вашего «Не складываются отношения… Очень придирчива к партнеру… Отношений как таковых не было..» И если Вы хотите иметь другие варианты развития событий, кроме тех, которые Вы описали, то причины и нужно искать и убирать их. Готова помочь, обращайтесь.