Я не могу понять, что мешает нам быть вместе - вопрос №1433074

Мы дружим с раннего детства. По жизни пришлось жить далеко друг от друга. Через 30 лет он признался мне, что любит. Строили планы, обещал приехать. А теперь всё чаще не звонит и не пишет. Хотя говорит, что любит и хочет быть вместе
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Не стоит сразу думать о плохом. Проведите аналогию с родственными отношениями. Подумайте, часто ли выросшие сёстры и братья общаются и навещают друг друга. Да и даже любящие супруги, зачастую, прожившие не один десяток лет вместе, легче переживают довольно длительные разлуки, если в них возникает необходимость, и далеко не все названивают друг дружке как влюблённые.

Кроме того, вы не расписали, что для вас «часто». Возможно, ваш мужчина не считает моменты проявления своего внимания к вам редкими.

Полагаю, вам стоит просто прямо, спокойно и открыто поговорить об этом с ним. Сказать, что вы скучаете и хотели бы общаться чаще. В этом разговоре не должно быть от вас тона претензий или обиды. Вы просто доносите до него свои чаяния, спокойно, с любовью и нежностью, какую к нему испытываете. Постарайтесь выяснить, какая частота контактов будет для него наиболее оптимальной, подходящей. Исходя из этого, звоните и пишите сами — ведь вы уже не будете бояться быть навязчивой, когда будете знать, сколько ему достаточно, и когда научитесь открыто и прямо выражать ему свои пожелания.

Удачи!
Обращайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

                                            Здравствуйте!

               У парня есть желания, но нет определенности.Если не звонит и не пишет-это  знак того, что планы поменялись. Что  вам мешает быть вместе? А то, что вы готовы быть с ним вместе, раз вопрос такого характера возник, а он нет. У него наоборот, идет угасание всех желаний, раз нет ни писем, ни звонков.  Надо вам выходить к нему на контакт для уточнения всех нюансов, что произошло с ним и с его намерениями и  какие планы в ближайшее будущее в отношении вас?

Здравствуйте. Возможно у него есть действительно объективные причины, по которым он не может приехать сейчас, а потому, не стоит давить на него. Порой при таких обстоятельствах, некие вопросы или претензии могут восприниматься именно как давление, что может только оттолкнуть его. Разговаривайте, интересуйтесь, поддерживайте друг друга. И если намерения парня тверды, то вскоре он и приедет.
Что мешает? То же, что и 30 лет назад…