Подросток не ходит в школу и много требует, грубит - вопрос №1433218

Дочь подросток не ходит в школу. Требует всё. Новые вещи, квартиру, новую внешность. Была с бабушкой и воспитывалась ей, несколько лет. Сейчас когда я (мама) приехала. Жила в другом городе 2 года, пошла в школу. 1,5 недели ходила и опять дома. Уже угрожали её приютом, ни чего не боится. Дочь совершенно не управляема. Как договориться или заставить её ходить в школу?

Ответы

Пубертатный период очень непростой сам по себе и для родителей, и для самих подростков. Этот возраст полон противоречий. Очень много вопросов, которые требуют уточнения. Однако, вероятно, что у Вашей дочери есть обиды, о которых Вы, наверное, не знаете. Ведь ребенку во время становления очень нужна мама, особенно девочке: свои тайны, секреты, которые хочется рассказать самому близкому человеку, хорошо, когда это мама. Угрозы здесь совершенно бесполезны, они только будут провоцировать на новые конфликты. Если она отказывается ходить в школы, значит, есть проблемы и там. В общем, и Вам, и ей сейчас непросто. Вам надо или обратиться к местному психологу вместе с дочерью, или давайте пообщаемся в чате более подробно. Решайте, данный конфликт сам собой не рассосется.