Алтайский край

здравствуйте! приобрела шкаф-купе 01,03,2015г. оплату произвела сразу, в том числе и доставку. срок исполнения договора(доставки) до 23,03,2015. шкаф... - вопрос №1433560

до сих пор не привезли.позвонила- сказали привезут только 30 апреля. в договоре есть пункт, где предупреждается о возможном продлении передачи товара, ПО СОГЛАСОВАНИЮ с покупателем. согласования не было, более того, они мне даже сами не звонили. могу ли я на основании вышеперечисленного требовать снижения общей стоимости? спасибо!

Ответы

Здравствуйте! Нет, согласно исходных данных, предоставленных вами, нарушение сроков происходит по договору доставки. Но, за нарушение сроков доставки возможно начислить неустойку в размере 3% от стоимости товара за каждый день просрочки.
С уважением, Дмитрий.

Buh