Челябинская область

Здравствуйте! На собрании жильцов 120-ти квартирного дома присутствовало около 30 жителей, позже выяснилось, что старшая дома от имени жильцов подписала договор с управляющей компанией, из которой мно - вопрос №1433641

Здравствуйте! На собрании жильцов 120-ти квартирного дома присутствовало около 30 жителей, позже выяснилось, что старшая дома от имени жильцов подписала договор с управляющей компанией, из которой многие жильцы хотели прервать договор об оказании услуг, т. к смета по содержанию дома с завышеными расценками (сумма около 1000000 руб.). Многие жильцы не знакомы со сметой, реального отчета по выполненым работам У. К не предоставляет (отчитывается липовым отчетом, многие работы не выполняются). Имеет ли право запросить копию отчета и протокола собрания собственик и где можно проверить правильность сметы. Что делать если собственики не давали доверенности старшей дома, а она действует от имени всех собствеников квартир этого дома. Посоветуйте что делать и как в таких ситуациях.

Ответы

татьяна, если жители не давали доверенность, то это мошенничество- заявление в полицию и прокуратуру.
относительно договора управления, то текст договора должен утверждаться на общем собрании, в противном случае он ничтожен.
по поводу ознакомления с документами отчет, протокола собрания вы пишите заявление и в течение 3-дней вам должны дать ответ. не дали ответ жалоба в прокуратуру на нарушение сроков ответа, в жилинспекцию на непредставление отчета о проделанной работе за год.
если что пишите в чат, звоните с сайта
удачи

Buh