Челябинская область

Здравствуйте! На собрании жильцов 120-ти квартирного дома присутствовало около 30 жителей, позже выяснилось, что старшая дома от имени жильцов подписала договор с управляющей компанией, из которой мно - вопрос №1433641

Здравствуйте! На собрании жильцов 120-ти квартирного дома присутствовало около 30 жителей, позже выяснилось, что старшая дома от имени жильцов подписала договор с управляющей компанией, из которой многие жильцы хотели прервать договор об оказании услуг, т. к смета по содержанию дома с завышеными расценками (сумма около 1000000 руб.). Многие жильцы не знакомы со сметой, реального отчета по выполненым работам У. К не предоставляет (отчитывается липовым отчетом, многие работы не выполняются). Имеет ли право запросить копию отчета и протокола собрания собственик и где можно проверить правильность сметы. Что делать если собственики не давали доверенности старшей дома, а она действует от имени всех собствеников квартир этого дома. Посоветуйте что делать и как в таких ситуациях.

Ответы

татьяна, если жители не давали доверенность, то это мошенничество- заявление в полицию и прокуратуру.
относительно договора управления, то текст договора должен утверждаться на общем собрании, в противном случае он ничтожен.
по поводу ознакомления с документами отчет, протокола собрания вы пишите заявление и в течение 3-дней вам должны дать ответ. не дали ответ жалоба в прокуратуру на нарушение сроков ответа, в жилинспекцию на непредставление отчета о проделанной работе за год.
если что пишите в чат, звоните с сайта
удачи
01.04.15

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

от 200 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ЖКХ,ТСЖ,выселение
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store