Москва

Здравствуйте.Я по интерену заказала товар но мне пришло совем не тот товар,могу ли я подать в суд чтоб вернуть деньги или това который я действит заказывала? - вопрос №1433647

01.04.15
2 ответа

Ответы

скорее всего не вернёте деньги так как пока вы найдёте виновника и кто именно будете судиться, нужны чеки покупки и т.д это не покупка с магазина.
01.04.15
Добрый день, Евгения
 Ваша ситуация регламентируется Законом о защите прав потребителя.
Если товар Вы заказали у юридического лица и  у Вас есть адрес юр.лица (фактический или юридический) или адрес его подразделения, то  деньги вы получите в полном объеме по претензионной жалобе, в которой изложите суть претензии. Отсутствие чеков не является препятствием к удовлетворению жалобы потребителя.
Советую одновременно написать жалобу в прокуратуру и роспотребнадзор, (так я обычно делаю, когда защищаю права потребителей), копии котрых вы приложите к своей жалобе. 
В течении 30 дней продавец обязан ответить Вам, при этом в претензию можно включать услуги юриста (10-15 тыс) и моральный ущерб (по практике  половину стоимости товара). В случае, если продавец не удовлетворил Ваши требования во внесудебном порядке, вы подаете исковое заявление в суд по месту своего проживания и дополнительно к заявленной стоимости с продавца будет взыскано 50% цены иска в вашу пользу. Практика хорошо отработана. Как обычно взыскивается 1.5 -2 стоимости товара + юридические услуги.
Удачи Вам.
25.06.17

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store