Воронежская область

есть долг перед пенсионным фондом за ИП. Сегодня на мою карту пришел арест на сумму 41000 от судебных приставов. На эту карту получаю зарплату 12000.... - вопрос №1433946

Не каких извещений от приставов не получал. Насколько знаю они не могут удерживать от зарплаты более 50%. С такими арестами можно сразу зубы на полку положить. Что делать?

Ответы

От пристава, Вы должны были получить постановление о возбуждении исполнительного производства. В этом постановлении пристав обязан был Вам предложить предоставить сведения о счетах, их назначении, имущество на которое не обращается взыскание. Относительно этого ареста — подготовьте мотивированное заявление  приставу, укажите, что это Ваш единственный источник дохода. Со ссылкой на нормы п.7 ст. 446 ГПК РФ попросите изменить размер удержаний. Если откажет — обжалуйте отказ в суде.

Buh