Мой ребенок полутора лет не привязан ко мне, даже равнодушен. Как мне себя вести? Сможет ли это повлиять на дальнейшие отношения с сыном, ведь я его очень люблю и хочу в дальнейшем близких отношений. - вопрос №1434245

Добрый вечер. Моему сыну полтора года, воспитываю одна. Беременность была очень тяжелая в психологическом плане, но ребенка сильно хотела. Проблема cостоит в том что мой сын ко мне совершенно равнодушен. Если я ухожу — он никак не реагирует. Прихожу — тоже никакой реакции. Впервые отправила его к брату на два дня. Когда брат его привез хотела поцеловать его — он от меня отмахивается, расплакался что брат уехал. Я в душе даже обиделась(впервые) и не обращаю на него внимания — но ему все равно. Он играет, смотрит телевизор и ко мне даже не подходит. Когда приходим в гости заинтересованно общается с чужими людьми, идет на ручки, улыбается. Когда подхожу я он меня отталкивает, отворачивается. Особенно тянется к мужчинам. Я ребенка никогда не бью, повышаю голос только в ситуациях когда ему грозит опасность упасть(он постоянно куда-то залазит) Часто целую его, обнимаю, ласкаю. Мы с ним постоянно находимся вместе. Скажите, стоит ли мне бояться такого поведения? Как мне себя вести когда он меня отталкивает?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия. Возможно Вы просто сделали акцент на нежности и поцелуях, а ребенок то растет, хочет играть. Начните играть с ним в разные игры, будьте более активны, гуляйте вместе.