Белгородская область

Обязана ли я оплачивать по графе кап.ремонт? Дом новый, в ближайшие 30 лет ремонт не понадобится, а я хочу лет через пять продать квартиру и купить более просторную. - вопрос №1434445

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
В соответствии с ч.3.ст.30 Жилищного кодекса РФ  «Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме.»
Согласно ч. 1 ст.169 Жилищного кодекса РФ " Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 4 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере. Таким образом, законодательство РФ не предусматривает освобождение от уплаты взносов на капремонт по причине того, что дом новый.

02.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ЖКХ,ТСЖ,выселение
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store