Москва

Здравствуйте . Подскажите пожалуйста . Я с грудным сыном прописана в квартире собственником которой является мой отец. Он же сам прописан в другом месте . На данный момент он не хочет впускать нас с - вопрос №1435240

сыном в квартиру где мы прописаны и где находятся наша мебель и вещи, так же я сама оплачиваю коммунальные этой квартиры. Имеет ли право он не впускать нас? Имеет ли право он выписать нас с 6месячным ребенком из квартиры? И имеем ли какое то право на жилплощадь или ее часть?

Ответы

Здравствуйте. Он — собственник, у вас — право пользования жилым помещением. Вы можете обратиться в суд с иском о вселении. До совершеннолетия ребенка, выписать вас он не сможет.

Buh