Пензенская область

Добрый вечер. Со счета в банке (сберкнижка) моей мамы приставами была снята сумма по исполнительному производству. Приставы г.Саратова, мама всю... - вопрос №1436285

жизнь проживает в другом городе. Мы сразу поняли, что это ошибка, хотя в документе совпадает ФИО и дата рождения. На наш запрос приставам был дан ответ:" Какой сбербанк счет предоставил, с такого и сняли. Мы подали жалобу в суд на действия приставов-исполнителей.На суде мы отсутствовали, т.к. нам далеко добираться до Саратова. В день заседания позвонила судья и сказала, что приставы признали, что сняли деньги не с того человека и готовы вернуть их, а от нас требуется отказ от жалобы. Подскажите пожалуйста, как нам быть… Заседание пока отложили… Ждут отказ…

Лучший ответ по мнению автора

1. Если приставы признали свою ошибку — они обязаны вернуть деньги без всяких условий. Для этого пристав обязан вынести мотивированное постановление. Вы, как я понимаю, такого постановления ещё не получили и денег на счёте не увидели.
2. В отзыве жалобы ничего опасного нет, если Вы не намерены, впоследствии, взыскивать с ФССП ущерб за не законные действия судебного пристава.
 
03.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Написать отказ есть смысл только после поступления денег на счет. Если их нет-то пусть выносит решение по причине признания иска ответчиком
03.04.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Вячеслав Урванцев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Судебные приставы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store