Пензенская область

Добрый вечер. Со счета в банке (сберкнижка) моей мамы приставами была снята сумма по исполнительному производству. Приставы г.Саратова, мама всю... - вопрос №1436285

жизнь проживает в другом городе. Мы сразу поняли, что это ошибка, хотя в документе совпадает ФИО и дата рождения. На наш запрос приставам был дан ответ:" Какой сбербанк счет предоставил, с такого и сняли. Мы подали жалобу в суд на действия приставов-исполнителей.На суде мы отсутствовали, т.к. нам далеко добираться до Саратова. В день заседания позвонила судья и сказала, что приставы признали, что сняли деньги не с того человека и готовы вернуть их, а от нас требуется отказ от жалобы. Подскажите пожалуйста, как нам быть… Заседание пока отложили… Ждут отказ…

Лучший ответ по мнению автора

1. Если приставы признали свою ошибку — они обязаны вернуть деньги без всяких условий. Для этого пристав обязан вынести мотивированное постановление. Вы, как я понимаю, такого постановления ещё не получили и денег на счёте не увидели.
2. В отзыве жалобы ничего опасного нет, если Вы не намерены, впоследствии, взыскивать с ФССП ущерб за не законные действия судебного пристава.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Написать отказ есть смысл только после поступления денег на счет. Если их нет-то пусть выносит решение по причине признания иска ответчиком

Buh