Иркутская область

Здравствуйте!Год назад у меня с гаража украли литые диски(эксклюзивные) для автомобиля. Мы вызвали полицию на место преступление,написали заявление... - вопрос №1436382

ну и на этом все закончилось. Буквально месяц назад увидели те самые диски на автомобиле.Сообщили в полицию(дали марку, гос.номер а/м, где и когда бывает), по прошествию недели ничего не изменилось, оперативные работники сообщили, что ждут когда его ДПС остановит.Благодаря знакомству, сотрудники ДПС доставили тот самый автомобиль с водителем к оперативным сотрудникам.Оперативные сотрудники взяли пояснения и расписку с обладателя в настоящий придет, тогда и вызовем.Интересует как можно добиться опознания? Почему сотрудники не изъяли диски в качестве вещественного доказательства? И какие сроки для всего этого даются по законодательству?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Дело возбужденное год назад, — приостановлено. Предъявление на опознание, есть следственное действие. Следственные действия проводятся, только при производстве предварительного расследования (дознания). Следовательно, что бы произвести предъявление на опознание, необходимо возобновить предварительное расследование. Опера, должны были написать рапорт об обнаружении похищенного, а следователь возобновить уголовное дело. Если этого не произошло, обратитесь с жалобой к прокурору. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Buh