Москва

Могу ли претендовать на наследство "настоящего"отца, если моя мама не состояла с ним в браке и в моем свидетельстве о рождение указан отчим?как доказать его родство? Отец жив, но не уверена - вопрос №1437026

что захочет чтобы я была наследницей…
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вера! Даже если отец на словах скажет Вам, что Вы его дочь и будете наследовать после его смерти, это не будет иметь никакого значения при открытии наследства (после смерти отца). Поэтому, чтобы Вы могли претендовать на наследство Вы должны в судебном порядке установить его отцовство в отношении Вас (если при этом Вы достигли совершеннолетия).
Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Buh