Нижегородская область

Здравствуйте! Я хочу оформить компенсацию по уходу за своей бабушкой, для этого я должен быть неработающим. Значит ли это, что я не имею права... - вопрос №1437427

заключать договора подряда? И что будет, если я всё же заключу договор подряда сроком, например, на один месяц? Какие в этом случае предусмотрены меры? Спасибо.

Ответы

Уважаемый Сергей!

Видимо, Вы имеете в виду компенсацию в размере 1200 рублей, которую оформляют к пенсии пожилым людям после 80 лет? Да, для этого Вы не должны работать. Если по договору Вы работаете и нет официальной записи в трудовой книжке, то на данной выплате это никак не отразится, в противном случае сумму компенсации придётся вернуть.