Прошу помощи - вопрос №143778

Добрый вечер! На данный момент у меня серьезные проблемы с финансами и с учебой, мне очень трудно чисто психологически. Постоянно моя голова забита проблемами, я не могу спокойно спать и работать. Что мне делать и как мне быть? Я даже иногда думаю, что мое сердце скоро не выдержит и остановится. Еще несколько месяцев назад я поменяла работу, затем мне выдаликвартиру как молодому специалисту, очень много всего ушло на ремонт, времени и денег. Сейчас я даже не знаю, правильный ли я сделала шаг в своей жизни и тем более в личной жизни все не ладится. Или просто стоит подождать и все наладится?! 

15.11.11
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Машенька! Трудные периоды в жизни — это нормально. Порой кажется что нет сил. Это иллюзия. Сил намного больше чем может себе предствить человек. Просто вам нужна поддержка чтобы почувствовать в себе собственные силы. Одно из правил — никогда не сокрушайтесь по поводу прошлых событий. Это сокрушение забирает силу. Есть еще множество разумных правил, которые полезно соблюдать. Будет трудно заходите в чат пообщаемся. Удачи и веры в себя!

15.11.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мария, здравствуйте! Да Вы счастливый человек: и работа у Вас есть и квартиру выдали. Да много ли у нас сейчас молодых специалистов, которым выдают квартиры? радуйтесь тому, ЧТО ИМЕЕТЕ, это Ваша благодарность всегда зачтется ( в виде радости), а вот если будете концентрироваться на недостатках, они так и начнут липнуть со всех сторон. Все и сразу — большая редкость, да и то, она, как правило заканчивается разочарованием, становится скучно и тоскливо.

15.11.11

Добрый вечер, Мария!

Вы просто устали, было много событий, перемен  и связанных с ними волнений. Вам нужно остановиться на мгновение, оглянуться назад, удивиться какая Вы умничка и молодчина, как много сделано и как много еще ждет впереди, похвалить себя любимую, вздохнуть полной грудью, раставить приоритеты и дать себе заслуженный отдых, хотя бы на пару недель. Удачи Вам и всех благ. Ирина. 

15.11.11

Мария!

Вы спрашиваете: "Или просто стоит подождать и все наладится?!" — не нужно просто ждать — нужно просто жить. Проживать каждое мгновение жизни, ценить каждую минуту жизни! Ждать — неблагодарное состояние, на ожидание тратится очень много сил, причем понапрасну — именно потому что в это же время можно просто ЖИТЬ.

Вы выложились «по полной», отдали много сил — кажется, что они кончились. Но это не так, сил у Вас много больше, чем кажется, чем Вы можете себе представить. И, более того, они не кончатся никогда!

Не надо ломать себе голову "правильный ли я сделала шаг" — всё что делается, все к лучшему. Просто понять и ощутить положительные результаты не всегда удается сразу. Так что просто идите вперед, смело и радостно смотрите в будущее, и тогда жизнь вознаградит Вас, а сил станет еще больше!

15.11.11

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store