Боюсь общаться с незнакомыми людьми, боюсь неловких ситуаций, если бы я смог подойти к незнакомцу на улице и познакомиться, я был бы счастлив. Что мне делать? - вопрос №1437893

Мне 18

Ответы

Здравствуйте! Тут у вас фактически два запроса. Запрос по поводу страха и желание познакомиться с человеком на улице, то есть некий вызов самому себе. Со страхами нужно разбираться, ворошить прошлое, моделировать будущее, это кропотливая работа. Можно начать с метода десенсибилизации Шапиро, или ежика событий https://www.youtube.com/watch?v=CJSsBEB7o34. А познакомиться-вызов-то себе, можете это сделать самостоятельно и быстро, особенно, если страхи уже не так велики, как минимум. В любом случае, счастья вам!
Доброе утро. Яша, ответ на ваш вопрос «Что мне делать?»
Ответ. Яша, вам стоит обратиться к сертифицированному психотерапевту, которого, к слову, вы можете выбрать на нашем сайте, и,  который поможет вам, использовав замечательные БЕЗМЕДИКАМЕНТОЗНЫЕ методы психотерапии, о некоторых из этих методов психотерапии, как и методах самопомощи при них, вы можете прочитать здесь:
www.liveexpert.ru/e/v41584762 -в самом внизу страницы на зеленой полоске «Новые блоги эксперта»- кликните и начинайте читать со страницы 1.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам