Архангельская область

Как добиться законной налоговой ставки на работе? - вопрос №1438277

Здравствуйте. Я гражданин Украины, но проживаю и работаю на территории РФ. Имею свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ, а также являюсь участникам государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. на работе установлена 30% налоговая ставка. А согласно Федеральному закону Российской Федерации от 4 октября 2014 г. N 285-ФЗ «О внесении изменений в статьи 217 и 224 части второй Налогового кодекса Российской Федерации»

2) пункт 3 статьи 224 дополнить абзацем следующего содержания:

«от осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами или лицами без гражданства, признанными беженцами или получившими временное убежище на территории Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом „О беженцах“, в отношении которых налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов.».

Статья 2

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования

а также Статья 224. Налоговые ставки

3. Налоговая ставка устанавливается в размере 30 процентов в отношении всех доходов, получаемых физическими лицами, не являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за исключением доходов, получаемых:

от осуществления трудовой деятельности участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, а также членами их семей, совместно переселившимися на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, в отношении которых налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов;

но мне не меняют ставку и продолжают высчитывать с з\п 30%.

Подскажите пожалуйста как мне быть и что делать?

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы

Роман Евгеньевич

от 777 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Налоги
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store