Снится один и тот же сон, как решить эту проблему? - вопрос №1438381

первую любовь. Через некоторое время мы расстались и не виделись уже более 7 лет. У него семья, и у меня семья. Но вот незадача, последние 2 года (как вышла я замуж) с периодичностью в 1 неделю снится один и тот же сон, место может меняться, люди вокруг, но смысл сна всегда один, где прошлая любовь говорит мне, что хочет убедится в своих чувствах ко мне, и если чувства подтвердятся, то он бросит жену и ребенка и вернется ко мне… Ситуация с моей стороны такая, есть много не проговоренного к этому человеку, думаю, в связи с этим и сны. Но выписать все мысли на листок и сжечь не помогло. Честно говоря, я о нем и не думаю, только в контексте сна, пытаясь решить свою же проблему. Сама счастлива с мужем и не собираюсь от него уходить. Прошу у вас совета, какие еще есть методы решения данной проблемы, чтобы сны ушли (уже не высыпаюсь, а иногда и боюсь уснуть, предполагая, что снова приснится, то же самое).И второй вопрос, несет ли какие нибудь последствия данные сны, если не обращаться к специалистам. Заранее спасибо.
1 ответ

Ответы

Надежда, здравствуйте! Вы наверное знаете, что сны, это отражение наших желаний, тревог, страхов… Ваш сон появился 2 года назад, когда вы вышли замуж и вероятно, эти события связаны. Нужно установить как и о чем сон говорит и конечно, этот язык не буквальный. Возможно, ваши ожидания от брака не во всем соответствуют тому, что происходит в жизни. Возможно, воспоминания, впечатления, переживания от прежних отношений ярче и красочней существующих и вам этого не хватает. Все это догадки, есть методики по расшифровке снов (ведь сны это очень индивидуальный, даже интимный процесс), здесь сонники не помогут. Счастья вам!