Хабаровский край

Бывший муж военнослужащий, хочет отказаться от своего ребенка , будут ли сохранены алименты ? - вопрос №1438423

Vic
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Немного улыбнул ваш вопрос! Ребенок что вещь что от него можно отказаться? В законодательстве нет такого понятия отказаться от ребенка! Поэтому не волнуйтесь, отец не может отказаться от ребенка. Что касается алиментов: даже если отца лишат родительских прав, это не освобождает его от выплат алиментов на содержание ребенка.Так что не волнуйтесь
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Отказа от детей Российским законодательством не предусмотрено. По тому это останется лишь его желанием. Если же он даст согласие на усыновление своего ребенка третьим лицом то при усыновлении ребенка все родительские обязанности у биологического отца ребенка прекращаются

Buh