Пожалуйста помогите. Я не могу быть свободной и у меня чувство, что я в рамке. - вопрос №1439113

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Елена, рамка Вас не только ограничивает, но и оберегает. Если ее просто убрать, останетесь беззащитной перед опасностью, от которой она Вас оберегает. Поэтому она и существует в Ваших чувствах.
Хотите свободы, -научитесь чувствовать себя в безопасности без этой рамки. Лучше всего делать это со специалистом.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена! Такое чувство часто бывает, когда мы не чувствуем в себе силы влиять на события нашей жизни. Есть ожидания других людей, их требования и запреты, и это все обуславливает нашу жизнь. Вопрос в том, хотите ли Вы это изменить? Хотите ли взять на себя ответственность за свои собственные решения и поступки? Ведь пока Вы живете «в рамке», Вы можете винить других людей и обстоятельства, а когда выйдите из нее, тогда винить будет уже не кого. Если решитесь — обратитесь к психологу за помощью в этом вопросе. Успехов Вам и всего наилучшего!
Уважаемая Елена!
В Вашем случае весьма полезным может оказаться сеанс психокатализа по видеосвязи.
Подробнее о методе читайте на моем сайте и в Интернете.
Эту рамку мы постараемся убрать.
Обращайтесь!
Постараюсь помочь Вам!