Работа, сокращение, декрет - вопрос №143929

С 17.07.2006г я работаю на деревообрабатывающем предприятии. 15 февраля 2011 года в связи с реорганизацией отдела мою должность сократили, но т.к. у меня есть ребенок в возрасте до 3-х лет моё официальное сокращение с предприятия будет по достижению ребенка 3-х лет (17.12.2012г), с 18.04.2011 я написала заявление об уходе в декретный отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. 15.11.2011я вышла досрочно из декретного отпуска. Моя начальница знает, что работать я буду до 08.01.2012, а после уйду в учебный отпуск до июня 2012. 15.11.2011 я вышла на работу, мне не было предоставлено моё рабочее место (стол, компьютер, тумбочка и шкаф для личных вещей), которое было у меня до декрета, меня посадили на складе за чужой компьютер пока человек, за которым закреплено это место на больничном, а потом мне предлагают всё время работать за чужими компьютерами пока их владельцев нет на месте. Должны ли мне вернуть моё рабочее место? Моя должность ведущий экономист, а начальница дала мне задание выполнять работу кладовщика. Могу ли я потребовать чтобы я выполняла только ту работу, которая указана в должностной инструкции ведущего экономиста, а не считать коробки на складе? Очень прошу мне помочь. Заранее большое спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Маргарита! Ваша начальница не права. На время отпуска по уходу за ребенком за вами сохраняется рабочее место, должность.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру или в Гострудинспекцию.

Всего доброго и удачи, Вам!

Игорь Анатольевич