Другое

Добрый день!Помогите пожалуйста,что делать и к кому обратиться?Я проживаю с двумя детьми и мужем в общежитии,соседи поставили боллер в душ на нашу... - вопрос №1439650

сторону, у нас на каждые 4 комнаты отдельный душ, туалет так вот я отказалась т… к. мне накладно, они поставили дверь с замком что бы никто кроме них не пользовался гор.водой, я теперь не могу не постирать, не помыться, купаемся мы у мамы.Я у них попросила доступ в душ, они сказали либо 2500 уплатить, либо ходить на другую сторону, Мы предложили частями выплатить они тоже отказались, соседка с другой стороны предложила уплатить всю сумму вроде как поменяться со мной, они согласились.Это как, если у тебя нет денег, ты никто, прожив 12 лет, они за меня всё решают в какой душ, туалет мне ходить, это нормально? Значит у той есть деньги, у неё больше прав чем у меня так получается.Что мне делать?

Ответы

Согласно норм жилищного законодательства, у Вас с соседями общая долевая собственность (владение, пользование), в том числе на общие помещения, такие как туалет, душ, кухня и иные площади, предназначенные для обслуживания двух и более владельцев жилых помещений. Это значит, что эти помещения (душ, туалет и т.д.) не возможно фактически разделить каждому по его пропорциональной доле и следовательно использовать их возможно только совместно.
Осуществление права общей долевой собственности происходит по взаимному согласию всех собственников. Если Вы с соседями не можете достигнуть единого согласия по вопросам владения или пользования общим имуществом, можете обратиться в суд с требованием устранить препятствия в пользовании помещением (душем).
05.04.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store