Пермский край

Имеется задолженность за телефон. Суд обязал выплатить. Имеют ли право приставы блокировать зарплатную карту, вешая на нее всю сумму долга - вопрос №1439743

Ответы

Имеют, так как это открытый на Ваше имя счет не является фактически «заработной платой», это просто счет в банке. А на счет в банке можно направить исполнительный документ, которым будут списываться вся сумма долга. При этом, с заработной платы возможно взыскивать не более 50%. В данном случае, Вы можете потребовать работодателя выплачивать зар.плату наличными.

Buh