Добрый день! Столкнулась с такой проблемой...Парень часто обижается,если я не выполняю все его просьбы и выражает это поведением,характерным детям... - вопрос №1439916

дошкольного возраста. Например, берёт и ложиться на пол, потом изображает, что он очень мёрзнет, идёт одевает на себя кучу одежды. Недавно на днях, я хотела спать и отказала ему в близости, после чего он пошёл демонстративно на пол, ночью одевал на себя кучу одежды, а утром когда проснулась, он соскочил, побежал за курткой и сидел всё утро в куртле, при этом делает выражение лица, что он полуживой… Я не реагирую на его поведение… Мне тяжело, но я не обращаю внимание. Что нужно делать в таких ситуациях???.. Подобное уже повторялось много раз, например уходы из дома ночью. Если я хочу обсудить с ним это, он говорит, что я во всём виновата, что я веду себя как в яслях, а он взрослый человек. Парню 24 года.

Лучший ответ по мнению автора

Виктория, Вам достался мужчина с внутренним возрастом ребенка, такое бывает. Возможно, вы человек более активный, ответственный, в Вашем лице он нашел проекцию мамы, вот и капризничает. 
В том случае, если Вы готовы к перевоспитанию, предложу простую методику. Выводите отношения из плоскости Родитель-Ребенок, в плоскость Взрослый-Взрослый. Общайтесь с парнем как с равным, игнорируйте всяческие демонстрации и делегируйте ему побольше ответственности в отношениях. Более детальные инструкции лучше обсудить в индивидуальном порядке. Сил Вам и понимания!
05.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Виктория!
Возможно парень своим поведение дает понять, что ему не хватает тепла от Вас?
В таком поведении конечно есть признаки отношений Ребенок — Родитель.
Если это только в эмоциональном плане, то ничего страшного в этом нет.
Известны примеры, когда очень заслуженные люди, занимающие солидные посты вели себя похожим образом. Т.е им требовалась компенсация за напряжение на работе. И в домашней обстановке получалось что-то вроде ролевой игры.
Попробуйте обратить внимание (в разумных пределах конечно) и посмотрите за реакцией.
Удачи Вам!
05.04.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store