Москва

работаю в часной школе. подскажите оплачивается ли отпуск в летнее время - вопрос №1440008

Ответы

Buh

Вопрос предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска регламентируется главой 19 Трудового кодекса РФ. Так согласно статье 114 Трудового кодекса РФ «работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка». Учитывая, что учебный год начинается с 1 сентября и заканчивается летом, то других вариантов, как уйти в отпуск летом, у педагогического работника нет. Кроме того, педагогическим работникам положен дополнительный отпуск сверх 28-дневного основного отпуска. Удачи Вам!

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.