Архангельская область

Здравствуйте! Могу ли я защитить свое право на видео, если это мое видео, сделано с моего видеорегистратора и без моего ведома и согласия выложено в... - вопрос №1440467

сеть интернет, используется уже на различных сайтах. Каким образом и возможно ли теперь вообще защитить свое право на конфиденциальность видео-информации?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы не указываете, каким образом видео с вашего видеорегистратора, было обнародовано впервые? Автору принадлежит право на обнародование своего произведения, то есть право осуществить действие или дать согласие на осуществление действия, которое впервые делает произведение доступным для всеобщего сведения путем его опубликования, публичного показа. Способ защиты только один, судебная защита. Нарушителю права направляется претензия, а в случае отказа или игнорирования подается иск в суд.
Лучший ответ по мнению автора

Buh