звон в левой стороне головы уже лет-7. врачи рекомендовали попить аминолон 3месяца. так-же ставили 10 инъекций пирацетама 20%-5.0 №10 изменений нет.сказали не лечиться - вопрос №1440592

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр Николаевич!
Звон в левой стороне головы в течение продолжительного времени говорит о сосудистом происхождении. К сожалению Вы не пишите сколько Вам лет, поэтому предположу, что причиной тому может быть остеохондроз шейного отдела позвоночника или атеросклероз сосудов головного мозга. Лечение такой патологии длительное, комплексное, систематическое и включает в себя назначение сосудорасширяющих препаратов, таких как  кавинтон, трентал, актовегин, сермион  и др..., ноотропов — пирацетам, ноотропил..., вит.гр В, С, рутин..., кардиомагнил..., соблюдение диеты.
Лечение сосудистыми препаратами начинают с парентерального (в/в) с переходом на таблетированное в течение не менее 2-3мес., с повторными курсами в течение года.
Для уточнения диагноза и  лучшего подбора лекарств, рекомендую пройти МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, ультразвуковую допплерографию сосудов, реоэнцефалографию, исследование глазного дна у офтальмолога, анализ крови на свертываемость (коагулограмма) и холестерин.

Крепкого Вам здоровья!   Буду признательна за оценку ответа.
07.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store