звон в левой стороне головы уже лет-7. врачи рекомендовали попить аминолон 3месяца. так-же ставили 10 инъекций пирацетама 20%-5.0 №10 изменений нет.сказали не лечиться - вопрос №1440592

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр Николаевич!
Звон в левой стороне головы в течение продолжительного времени говорит о сосудистом происхождении. К сожалению Вы не пишите сколько Вам лет, поэтому предположу, что причиной тому может быть остеохондроз шейного отдела позвоночника или атеросклероз сосудов головного мозга. Лечение такой патологии длительное, комплексное, систематическое и включает в себя назначение сосудорасширяющих препаратов, таких как  кавинтон, трентал, актовегин, сермион  и др..., ноотропов — пирацетам, ноотропил..., вит.гр В, С, рутин..., кардиомагнил..., соблюдение диеты.
Лечение сосудистыми препаратами начинают с парентерального (в/в) с переходом на таблетированное в течение не менее 2-3мес., с повторными курсами в течение года.
Для уточнения диагноза и  лучшего подбора лекарств, рекомендую пройти МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, ультразвуковую допплерографию сосудов, реоэнцефалографию, исследование глазного дна у офтальмолога, анализ крови на свертываемость (коагулограмма) и холестерин.

Крепкого Вам здоровья!   Буду признательна за оценку ответа.