Московская область

Здравствуйте!В гос.учреждение сокращают мою должность,у меня растет дочь 1,5 г. Погиб муж,ребенка воспитываю одна.могу обратиться в суд на незаконное сокращение?после фактического увольнения?или - вопрос №1441163

после вручения уведомления? В суд по месту юр.адреса
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга! Уволить по сокращению штата Вас не вправе, поскольку у Вас ребенок до 3-х лет (ч.4 ст.261 ТК РФ). Если Вас все-таки уволят, обращайтесь в суд с иском: о восстановлении на работе и компенсации морального вреда  в связи с незаконным увольнением. До увольнения в суд обращаться не надо, но после вручения уведомления можете обратиться в прокуратуру или в гострудинспекцию.
Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Buh