Самооценка - вопрос №144124

Я хромаю… и это не дает мне спокойно жить, не знаю что нужно сделать для того чтобы принять это в себе?! Хотелось бы пообщаться с психологом.Благодарю за помощь

Ответы

Добрый день, Лена!

Если Вы считаете, что " Я хромаю…" является основной причиной беспокойства и мешает Вам принимать себя такой, какая Вы есть, значит необходимо разобраться в этом, т.к. главная причина скрыта в другом, скорее всего в Вашей неуверенности в себе, хотя могут быть и др. причины. Вам действительно нужно обратиться к психологу, но не только для того и не столько для того, чтобы пообщаться, сколько для того, чтобы разобраться в истинных причинах неприятия себя и для работы над собой любимой, Вам нужно научиться любить себя, это возможно сделать в любом возрасте, но чем раньше Вы это сделаете, тем счастливей и радостней будет Ваша жизнь. Удачи Вам. Ирина.

Здравствуйте Лена. Пишите в чат, разберемся.

«Границы, так же как и страхи, чаще всего оказываются просто иллюзиями» — сказал Майкл Джордан. Если вы сумеете переключить себя с этой, кажущейся вам проблемы, на то, что кажется вам вашим достоинством, то окружающие будут видеть именно то, что вы хотите им показать.

То, что нельзя изменить, нужно принять, вы правильно понимаете. И продолжать жить — спокойно и гармонично. Что значит для вас ваша храмота, Лена?

Ольга Борисовна.