Здравствуйте, меня зовут Дарья, мне 17 лет. Учусь в школе, в 11 классе. В последнее время меня всё чаще тревожит проблема взаимоотношения между мной... - вопрос №1441702

и одноклассниками. Дело в том что меня практически никто и никогда не замечает, не прислушивается к моему мнению, не делится со мною новостями и планами, не советуется, не предлагает помочь в чем-либо, вобщем ничем не интересуется… да попросту не разговаривает! Вроде я есть, а меня никто не видит, как-будто бы все забыли о моём существовании! Сама по себе я человек застенчивой, возможно немного закрытый, но всегда иду на контакт с окружающими, если же окружающие этого конечно хотят… В классе у меня есть двое друзей, только за них и держусь, но если вдруг они не придут в школу ( допустим заболели), чувствую себя в весьма неловком положении, я в одиночестве, я даже этого стесняюсь. А ведь так хочется быть в центре внимания, иметь много друзей, знать, что ты кому то нужен. Возможно, я поздно подняла проблему, ведь ещё пару месяцев, конец 11 класса и прощай одноклассники! Но если честно, даже не знаю как я смогу прожить этот промежуток времени… мне тяжело… сейчас это проблема встаёт передо мной особенно остро, потому что у нас идёт активная подготовка к последнему звонку и выпускному вечеру… Как ни крути придётся ещё более теснее общаться с ребятами… А что делать, если они меня элементарно ни во что не ставят? Банальный пример: недавно выбирали мелодию для прощального вальса, проголосовали без меня, когда же я пыталась вставить своё «я» мне ответили " если тебя не было на голосовании, это не мои проблемы" ( цитата одноклассницы)… Как то обидно если честно… Как вы посоветуете себя вести в данной ситуации? Как обратить на себя внимания и наладить отношения с окружающими? Заранее благодарю за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте,
очень хорошо, что вам небезразлично.
Каждый человек уникален и вносит свои качества  в эту жизнь.
Конечно у вас есть, что внести положительного для своей  группы, если вы перестанете акцентироваться на себе и тем более думать о себе критично.
скорее всего вы относитесь к этическому -интуитивному интроверту  Достоевский.
Почитайте в интернете свои сильные и слабые стороны и начинайте работать над собой .
Как правильно реализоваться, имея такие качества.
Заодно протестируйте себя.
14.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store