Как быть? - вопрос №144179

Моя подруга, с которой мы вместе живем(снимаем квартиру) очень сильно изменилась, стала одним словом \«стервой\». Начались недопонимания, упреки в адрес друг друга. И вот вчера я прочитала ее переписку со знакомой в интернете, и узнала о себе столько интересных фактов(что завидую ее новым покупкам, что живет со мной только из-за нужны, грубо говоря она презирает меня) Хотя я столько разее выручала в разных ситуациях. Сейчас не знаю как поступить, как вести себя??? подскажите.

2 ответа

Ответы

Уважаемая, Елена!

Во первых не очень красиво читать чужие переписки — это характеризует Вас не с лучшей стороны. Возможно при проживании с подругой Вы допускали еще какие то оплошности, которые Ваша подруга восприняла как зависть и начала по другому к Вам относится.

Проанализируйте сначала свое поведение, возможно вам тоже нужно изменить свое отношение или поведение, касаемо некоторых вещей.

А после этого предлагаю пойти с подругой на разговор, рассказать о своих переживаниях, выслушать ее точку зрения, и даже если Вы не сможете уже вернуться к прежним отношениям, то покрайней мере сможете договорите о каком либо компромисе или нейтралитете, т.к Вам и дальше проживать вместе.

Хотя можете задуматься и о смене места жительства, но тогда это скорее будет похоже на бегство от проблем, а их всегда лучше стараться решать на берегу.

Я, желаю Вам удачи, мудрости, искренней и долгой дружбы!

Елена, добрый день!

Я думаю стоит с ней открыто поговорить… Рассказать факты, по которым Вы признаете за ней такое поведение (про переписку тактично умолчать), только не с наездами и обвинениями, а спокойно, тактично...

«Я хочу разобраться в этой ситуации, я очень хорошо к тебе отношусь, но мне хотелось бы прояснить наши отношения?» Будьте искренне заинтересованы, создайте атмосферу безопасности, позвольте ей высказаться, уточните «Т.е. ты считаешь, что я в этом не права? Что ты хочешь?» И постарайтесь найти совместное решение… Все наладится!

С уважением, Григорий.