Как могут повлиять капсулы Терафлекс на ребенка, срок беременности 14 недель. - вопрос №1442492

Здравствуйте. Я беременна и все эти 3,5 месяца пила таблетки терафлекс, вчера врач сказала, что их нельзя. Подскажите, как такие таблетки влияют на ребенка? В инструкции написано, что не исследованы данные о приеме препарата во время беременности.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья! Терафлекс обладает таким составом(компоненты его сходны с хрящевой тканью человека), что не должен препарат никак отразиться на состоянии здоровья ребенка. Согласна с коллегой Светланой Федоровной, что если бы препарат нанес какой-либо серьезный вред плоду, то беременность попросту бы уже прервалась. А в инструкции верно указано, что данных о влиянии на плод нет, поскольку не проводились такие исследования на беременных. Доказанных фактов какого-либо вообще влияния терафлекс на плод не существует. Если вы прошли все скрининги, УЗИ и проблем нет, значит, так оно и есть. В любом случае, на период беременности вообще откажитесь от приема любого препарата без серьезной надобности.
07.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Не нужно беспокоиться, вреда ребенку они не причинят, в первые месяцы беременности даже токсичные препараты вызывают, как правило, прерывание беременности, но особого влияния на плод не оказывают, если беременность сохранилась. Учитывая состав терафлекса — хондроитин и глюкозамин, ничего плохого он, а- приори, нанести не мог развивающемуся плоду. Не надо переживать.
07.04.15

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Ирина Михайловна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store