Самарская область

здравствуйте. я нахожусь в декретном отпуске, имею зарплатную карту сбербанка, и кредитную карту с лимито 50т.р., кредитная карта была заблокирована... - вопрос №1442735

за несвоевременную оплату, т.е. туда можно только вносить платежи. последнее время платили исправно, не помню точно на ней было около 25т.р., на зарплатной 0р., сегодня проверяли обе карты, на зарплатной -28т.р. а на кредитной -5 т.р. также имеются долги за квартиру, в районе 70 т.р., в связи с этим вопрос, законно ли списание денег с кредитной заблокированной карты до минусового баланса, и вдобавок с зарплатной на которой денег не было до минус 28 т.р. заранее спасибо.

Ответы

с кредитной карты не могли именно снять деньги, потому что когда вы пользуетесь кредитным лимитом вы получаете каждый раз новый кредит.  минус это арест на эту сумму долга выставленный на счет, а списались или нет деньги и куда они ушли, можете узнать в банке, запросив выписку по счету, это бесплатно (обычно), или написав письменное обращение (например, сбербанк)

Buh