Добрый день. Встречаюсь с молодым человеком 2 года, дождалась его с армии, сейчас живем вместе, моя мама с нами. Я успеваю все, работать, учиться в академии и автошколе, заниматься домашними делами. - вопрос №1443012

В то время как молодой человек изредка подрабатывает.., при моей просьбе найти работу, он говорит, что не сможет все совмещать (работу, учебу, автошколу)… Сидит дома, на учебе редко появляется, сидит играет в комп игры… Мягко говоря очень ленится… Много говорит, но ничего не делает… Как поступать в этой ситуации… Хочется чтоб мужчина был главой, а получается что все на мне…
07.04.15
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Кристина.
Поступить так как подскажет разум.Есть такая категория людей… которые сидят за чужой спиной и считают это нормой… если вдруг заметили, что  избранник  бездельник, лентяй и тунеядец, необходимо признать этот факт и научиться действовать по определенной схеме: пытаться его изменить или избавиться от таких отношений. Хотите об этом поговорить? прошу.
С уважением, Галина.
07.04.15
Кристина, здравствуйте! У вашего мужчины или нет мотивации работать или нет таких же установок по отношению к ролям в семье, как у Вас. Возможно, у него в семье именно мама была главной и занималась бюджетом. Что касается мотивации, Вы ведь и так все делаете, зачем ему что-то делать? Вот если бы Вы немного снизили темп и уступили бы ему ведущую позицию, тогда, возможно, он и стал бы «за руль». Вы можете обсудить с ним его представления о роли мужчины в семье и попробовать договорится о таких вариантах, которые будут устраивать вас обоих. Успехов Вам!
07.04.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
5 ответов
15.04.11
Вопрос задан анонимно
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store