Добрый день. Встречаюсь с молодым человеком 2 года, дождалась его с армии, сейчас живем вместе, моя мама с нами. Я успеваю все, работать, учиться в академии и автошколе, заниматься домашними делами. - вопрос №1443012

В то время как молодой человек изредка подрабатывает.., при моей просьбе найти работу, он говорит, что не сможет все совмещать (работу, учебу, автошколу)… Сидит дома, на учебе редко появляется, сидит играет в комп игры… Мягко говоря очень ленится… Много говорит, но ничего не делает… Как поступать в этой ситуации… Хочется чтоб мужчина был главой, а получается что все на мне…
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Кристина.
Поступить так как подскажет разум.Есть такая категория людей… которые сидят за чужой спиной и считают это нормой… если вдруг заметили, что  избранник  бездельник, лентяй и тунеядец, необходимо признать этот факт и научиться действовать по определенной схеме: пытаться его изменить или избавиться от таких отношений. Хотите об этом поговорить? прошу.
С уважением, Галина.
Кристина, здравствуйте! У вашего мужчины или нет мотивации работать или нет таких же установок по отношению к ролям в семье, как у Вас. Возможно, у него в семье именно мама была главной и занималась бюджетом. Что касается мотивации, Вы ведь и так все делаете, зачем ему что-то делать? Вот если бы Вы немного снизили темп и уступили бы ему ведущую позицию, тогда, возможно, он и стал бы «за руль». Вы можете обсудить с ним его представления о роли мужчины в семье и попробовать договорится о таких вариантах, которые будут устраивать вас обоих. Успехов Вам!