Красноярский край

В какой негосударственный пенсионный фонд вступить? - вопрос №1443401

Здравствуйте! Мне 19 лет. Закончил железнодорожный техникум и получил среднее профессиональное образование. На работу пока не устроился. Но уже возникли мысли о будущей пенсии. Может конечно и рано для моего возраста. Но я слышал что даже с 14 лет (когда получишь паспорт) можно вступать в пенсионные фонды. И я не могу выбрать в какой негосударственный пенсионный фонд вступить. Можете пожалуйста посоветовать какой фонд на данный момент лучше?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Советую остаться в государственном ПФ. Процент индексации выше, чем у негосударственных ПФ.