я 3 месяца сидела на очень строгой диете , потеряла 17 кг , прекратилась менструация , несмотря на маленький вес все еще считаю себя жирной и боюсь... - вопрос №1443922

есть, хотя понимаю что дальше так нельзя, что делать?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Вероника!
Строгие диеты в течение продолжительного времени вредны для здоровья и нарушают социальную адаптацию. Организм недополучает массу витаминов и незаменимых аминокислот для здорового функционирования.
Перестаньте считать себя жирной. Никаких норм веса не существует. Кроме того мода на худышек давно прошла.
Начинайте нормально питаться. Выберите себе сбалансированный вариант не жесткой диеты. А чтобы не полнеть больше двигайтесь (быстрая ходьба, бег трусцой, плавание).
Также система голодания по Полю Бреггу (от 1 до 3 суток) отлично снижает вес до оптимального и очищает организм. Порфирий Иванов также рекомендовал 1 голодание в неделю на воде в течение 42 часов, а в остальные дни можно есть, что угодно (в разумных пределах конечно).
Здоровья Вам!